2018 — 2019 учебный год. Каким он был?

Во-первых, он был Юбилейным! 1 сентября 2018 года исполнилось 50 лет с того самого дня, когда наша школа впервые распахнула свои двери для ребятишек села Домаха и других сел Домаховского сельского совета.

Среди выпускников нашей школы — труженики сельского хозяйства, рабочие, врачи, инженеры, военные, полицейские и, конечно же, учителя. Четверо педагогов нашей школы, включая исполняющую обязанности директора школы Авилкину Н. А. — выпускники нашей школы.

В течение года проходили встречи с выпускниками разных лет. Нынешние школьники имели возможность узнать историю школы, что называется, из первых уст.

IMG-20190526-WA0033 IMG-20190526-WA0035

Выпускников нашей школы всегда отличало высокое самосознание, чувство долга, стремление принести пользу Родине. Наши ученики выполняли интернациональный долг в Афганистане, Сербии, участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, воевали в двух Чеченских войнах, Коликов Николай, выпускник 1995 года, 4 марта 1996 года был зверски убит чеченскими боевиками, восстанавливали Конституционный порядок в Карачаево-Черкессии, а сейчас  воюют с боевиками в Сирии.

Коликов Николай

IMG-20190509-WA0039 IMG-20190509-WA0040

Во-вторых, богатым на призы и награды, полученные нашими учениками в самых разных мероприятиях муниципального и регионального уровней:

Конкурс исследовательских работ «Памятные места Орловщины» — работы Сережина И. (8 кл.) и Багрова М. (6 кл.), руководитель Козина Т. А., заняли 1 и 2 места в региональном этапе конкурса.

Конкурс чтецов «Я люблю тебя, Россия» — Козлова А. (9 кл), руководитель Авилкина Н. А., стала победителем конкурса в возрастной категории 13-16 лет.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Орловская палитра» — 1 место заняли работа Голяковой Е. (10 кл) «Олимпийский Мишка» и коллективная работа мальчиков 8-9 классов «Обеденный стол со стульями», 2 место -  работа Багрова М. (6 кл) «Боевой танк».

Конкурс творческих работ «Я люблю тебя, Россия», посвященных Году театра, — 1 место сочинение Вельевой А. (10 кл) о театре графа Коменского, эта же работа в региональном этапе конкурса удостоена диплома 3 степени.

А еще  2 место у Курочкиной Е. (5 кл), руководитель Авилкина Н. А., в  конкурсе «Пионер года- 2019″, 3 место у команды нашей школы в областных соревнованиях по русским шашкам, руководитель кружка Прохоров В. Е.

Кроме этого наши спортсмены достойно представляли школу в районных спортивных соревнованиях, днях здоровья, фестивалях ГТО, второй год участвовали в подготовке видеороликов на тему «Спорт — альтернатива вредным привычкам. Ведущие за собой».

Много интересных мероприятий и праздников проводилось в течение года в школе: концерты ко Дню учителя, Дню матери, 8 Марта, всегда ярким и незабываемым бывает у нас Новогоднее представление, азартными внутришкольные спортивные эстафеты и праздники, торжественными и пронзительными мероприятия в рамках Вахты Памяти и многое другое.

Завершают череду праздников Последний звонок и Выпускной вечер.

25 мая 2019 года прозвенел Последний звонок для 4 выпускников 9 класса, 11-классников в этом году у нас в школе нет.

IMG-20190526-WA0004 IMG-20190526-WA0008 IMG-20190526-WA0014

Хочется пожелать нашим 9-классникам успешной сдачи экзаменов и яркого, незабываемого выпускного вечера.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.